Liste complète de nos réalisations

  • Parc Lafontaine, Montréal, réaménagement du pôle Famille
  • Parvis de Biencourt, Montréal
  • École Ste-Lawrence, Candiac
  • CPE Amartauvik, Réaménagement de l’aire de jeu
Milieux naturels
  • Parc National du Bic, aménagement du pôle Tombolo
  • Parc National du Temiscouata| Aménagement du centre services du Grand Lac Touladi et du Sentier des Curieux
Projet urbain
  • Coop Le Plateau, Montréal, aménagement de la cour
  • Parc 3 Nord, Conception de l’aire de jeu en collaboration avec Civiliti, Montréal
Enfances
  • École Saint-Joseph, Val D’Or
  • CPE Tortue Têtue, Montréal
Installations et jardins
  • Les gardiens, MRC de Pierre-de-Saurel 
Milieux naturels
  • Champ des possibles, Montréal
Projet urbain
  • Parc Oscar et Tardif, Montréal
  • Solidarité Mercier-est, Montréal
Enfances
  • Administration régionale Kativik, Nunavik
  • École Notre-Dame-des-Victoires, Montréal
  • École Buissonnière, Outremont
  • École Saint-Clément, Montréal
  • Centre de la Petite Enfance Rhéa, Montréal
  • Centre de la Petite Enfance Pirursiak, Salluit
  • Centre de la Petite Enfance Natturaq, Inukjuak
  • Centre de la Petite Enfance Arqsuivik, Puvirnituq
  • Centre de la Petite Enfance Soleil Le Vent, Verdun
  • Centre de la Petite Enfance Du Dolmen, Montréal
Installations et jardins
  • Le Jardin de l’Espoir, Flora
Projet urbain
  • Cégep de Saint-Laurent, Montréal
  • Espace famille de l’insectarium de Montréal, Montréal
  • Arrondissement Mercier – Hochelaga-Maisonneuve, Montréal (avec PACI) Rédaction du plan directeur des parcs et des espaces verts
Enfances
  • Initiative de la classe verte, Evergreen, Montréal
  • École Saint-Louis, Montréal
  • École Option 2, Montréal
  • École Secondaire de Beaconsfield, Beaconsfield
  • École du bout de l’Isle, Sainte-Anne de Bellevue
  • Centre de la Petite Enfance Qulliapik, Tasiujaq
  • Centre de la Petite Enfance Sukliateet, Aupaluk
  • Centre de garderie S.S.M.U (Mc Gill), Montréal
  • Centre de la Petite Enfance les Petits Nuages,
  • Centre de la Petite Enfance Kammatsiavik, Quaqtaq
  • Centre de la Petite Enfance de l’Université de Montréal, Montréal
  • Centre de la Petite Enfance Soleil Souriant, Saint-Constant
  • Centre de la Petite Enfance Saqliavik, Kuujjuarapik
  • Centre de la Petite Enfance Amaarvik, Ivujivik
  • Centre de la Petite Enfance Amaarvik, Ivujivik
  • Centre de la Petite Enfance Amautik, Umiujaq
  • Garderie les petits explorateurs, Aylmer
  • Garderie Les petits explorateurs, St-Eustache  
Installations et jardins
  • Reprisage, Axenéo 7, Hull
Milieux naturels
  • Restauration des Chenaux de Carignan, Carignan
  • Parc écologique Le Renouveau, Nominingue
  • Auberge Le Petit Bonheur,
Enfances
  • Initiative de la classe verte, Evergreen, Montréal
  • École Boucher-De la Bruère, Montréal
  • Centre de la Petite Enfance Paillasson, Montréal
  • Centre de la Petite Enfance Amaartuavik, Kangirsuk
  • Centre de la Petite Enfance Mikijuq, Kangiqsujuaq
  • Centres de la Petite Enfance Tumiapit de Kuujjuaq
  • Centre de la Petite Enfance Akulivik, Akulivik
  • Centre de la Petite Enfance Amautik,
  • Centre de la Petite Enfance Tasiurvik, Inukjuaq
  • Centre de la Petite Enfance Gros Bec, Montréal
  • Centre de la Petite Enfance populaire Saint-Michel, Montréal
  • Centre de la Petite Enfance Tasiursivik, Salluit
  • Centre de la Petite Enfance Tchou Tchou, Ville St-Laurent
  • Centre de La Petite Enfance la Voûte Enchantée, Montréal
  • Unité d’Intervention Paysagère Mobile, Festival de Jardin de Métis
  • Centre de la Petite Enfance La Clé des Champs, La Tuque
  • Centre de la Petite Enfance Joujou, Beloeil
Résidentiel
  • Résidence Cesarato, Montréal
  • Résidence Hennion, Montréal
  • Résidence Rains, Montréal
  • Résidence Stevens, Montréal
  • Résidence Ray, Montréal
  • Résidence Tepperman, Montréal
  • Résidence Brault, Sainte-Julie
  • Résidence Dupont, Montréal